Нешуточные баталии на льду

Нешуточные баталии разыгрались на льду "Илим спорт Арены" в Братске

"Меня отдал папа в хоккей. Я вообще не хотел ходить. Бросал эти коньки, клюшки. Но, потом мне понравилось. И я играю", - говорит Даниил Сотников, хоккеист "Ангара Илим" г. Усть-Илимск.

Братчане и жители близлежащих городов совместно открыли зимний сезон кубка "Илима" по хоккею. Кому досталась победа, расскажем в следующем материале.

Путь к победе лежит через желание и бесконечные тренировки. Для Даниила Сотникова эта формула успеха открылась не сразу.

"Меня отдал папа в хоккей. Я вообще не хотел ходить. Бросал эти коньки, клюшки. Но, потом мне понравилось. И я играю", - говорит Даниил Сотников, хоккеист "Ангара Илим" г. Усть-Илимск.

Теперь гость из Усть-Илимска со своей командой "Ангара Илим" готов биться до последнего. Благо заветная цель стоит того. Ради переходящего кубка "Илима" померяться силами и клюшками на Снежной собрались 4 команды. Это братчане "Рекорд" и "Илим Рекорд", вихоревский "Мостовик" и Усть-Илимчане. Последние выиграли кубок в прошлом году. И открыли сезон в статусе действующего чемпиона. Но оспорить его готовы несколько десятков юных спортсменов.

"Здоровые дети - сегодня это прочный фундамент благополучия Братска. Это здоровые жители, это здоровый трудовой потенциал города. И сегодняшнее мероприятие - это замечательное событие, которое открывает зимний турнир в "Илим спорт арене". И мы рады, что эта комфортная арена востребована. Группа "Илим" будет продолжать и в дальнейшем поддерживать и здравоохранение, и образование, и, конечно, спорт", - говорит Светлана Горбунова, директор регионального кадрового центра Группы "Илим".

За звание сильнейших в течение двух дней сражались юноши 14-15 лет. За год спортсмены заметно выросли и с первым кубком "Илима" свою игру уже не сравнивают.
"Я не могу сравнивать. Нельзя сравнивать. И тот тоже сильный был год и этот", - говори Даниил Сотников, нападающий хоккейного клуба "Ангара Илим" г. Усть-Илимск.

"До этих соревнований за неделю встали на лед только. Неделю только на льду потренировались и сразу сюда", - делится Михаил Унгурьян, хоккеист "Ангара Илим", г. Усть-Илимск.

Несмотря на то, что сезон только начался, а тренировок было мало, первый среди равных всё равно был выбран. Второй год подряд хоккеисты из Усть-Илимска увозят домой золотые награды.

"Впечатлений захватывающие. Сам переживал, как-будто сам на поле участвовал вместе с игроками. Борьба была и с той стороны, и с другой. Но победил сильнейший", - говорит Андрей Керекеш, тренер хоккейного клуба "Ангара Илим" г. Усть-Илимск.

Вторыми, но не последними стали хоккеисты команды "Рекорд" из Правобережного округа. Бронза досталась "Илим-Рекорду", а вихоревский "Мостовик" занял почетное четвертое место.

Источник: Братская студия телевидения


comments powered by HyperComments