Прошла спартакиада работников прокуратуры

На один день сменили прокурорские мундиры на спортивные костюмы. В эти выходные в Братске впервые прошла спартакиада работников прокуратуры Иркутской области

По итогам спартакиады победителями первого этапа стала команда "Восток", Братск - второй

Впервые в спорткомплексе "Таежный" судейскую бригаду и друг друга приветствуют не профессиональные спортсмены, а профессионалы в области закона. Все они сотрудники прокуратур северных городов Иркутской области. Впервые ведомство проводит столь масштабные соревнования. Зональный этап гостеприимно принял город Братск.

Алексей Минченко, начальник департамента физкультуры и спорта: «Сегодня мы открываем первый этап зональной спартакиады работников прокуратуры Ирктуской области, надеюсь он войдет в нашу добрую традицию. Уверен, что сегодня работники прокуратуры проявят свои лучшие качества - честность, порядочность, дисциплину и волю к победе».

Три команды - Братск, Восток и Запад. И почти сотня человек. Это и сами прокуроры территорий, их заместители и помощники. Но здесь статус и должность значения не имеют. Нормативы общие для всех, и заплывы тоже общие. В плавании, например, сотрудники прокуратур соревновались и в личном и в командном зачете. В итоге равных не было братчанам, у них первое место.

Любовь Исаканова, прокурор города Братска: «Это первый этап, это несколько для нас не привычно, но команды с удовольствием сформировались, команды достаточно успешные, достаточно подготовленные. То есть прокуроры не только умеют работать, но умеют заниматься спортом».

В других видах спорта места разделились. Золото в шахматах и настольном теннисе у спортсменов команды "Восток". В волейболе победу праздновали работники прокуратур "Запада". У братчан первое место в сдачах нормативов ГТО.

Олег Волков, прокурор Казачинско-Ленского района: «В районных прокуратурах мы систематически проводим соревнования среди правоохранительных органов, где обязательно участвует команда прокуратуры. У нас своя команда, у нас небольшая прокуратура - шесть человек, преимущественно мужская. Все ребята ходят, занимаются - волейболом и теннисом. Два раза в неделю обязательное посещение волейбола».

По итогам спартакиады победителями первого этапа стала команда "Восток", Братск - второй. Впереди у работников прокуратуры следующий этап, он пройдет в мае. Именно по его итогам определится команда, которая представит северные территории в Иркутске на финальных отраслевых соревнованиях.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments