Танцы для всех

В Братске стартовал молодежный проект «Танцы для всех»

На открытии проекта волонтеры разыграли представление от сказочных героев

19 ноября в Братске стартовал проект молодежный проект «Танцы для всех». Организаторы акции — участники центра волонтеров «Браво». В рамках проекта будет организована постановка танца с участием детей с ограниченными возможностями здоровья.

— В прошлом году наш центр проводил проект «Музыка для всех», где дети с ограниченными возможностями здоровья разучивали вместе с волонтерами одну песню каждую субботу. В этот раз мы решили танцевать. Цель проекта — социализация и досуг детей. Мы хотим, чтобы за время проекта они не только разучили танец и выступили с ним, но и сдружились друг с другом. Во время проведения занятий ребятишки будут разучивать элементы танца, играть, делать поделки своими руками и общаться как между собой, так и с нашими волонтерами, — поделилась руководитель центра волонтеров «Браво» Екатерина Богданова.

На открытии проекта волонтеры разыграли представление от сказочных героев — Знайки и Незнайки: провели разминку и уже разучили первое движение. После этого дети занялись творчеством: рисовали подарок Деду Морозу.

— Честно, думала, что будет сложнее работать с детками. Оказалось, все намного проще. Они могут то, чего иногда не можем мы. Приятно, что дети не стеснялись, быстро влились в коллектив, повторяли за нами все движения. Для меня этот проект — возможность показать всем, что эти дети точно такие же и ничем не отличаются от других, а также возможность привлечь новые лица в подобные проекты, — говорит волонтер Валерия Шрепп.

Уже в эту субботу ребята будут повторять то, чему научились, и попробуют новые движения.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments