Парк металлургов сдан в эксплуатацию

Парк металлургов сдан в эксплуатацию! Сегодня руководство Братского алюминиевого завода и градостроительного комитета мэрии на месте осмотрели все выполненные подрядчиком работы.

В итоге - парк Металлургов стал подарком и для заводчан к 50-летию Браза,

Благоустройство парковой зоны началось летом. В рамках социально-экономического партнерства с администрацией города финансировала проект компания Русал. В итоге - парк Металлургов стал подарком и для заводчан к 50-летию Браза, и для всех горожан.


По словам Евгения Зенкина, теперь горожане будут отдыхать здесь не только летом, но и зимой. Металлурги предложили поставить в парке елку.

Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ: " Мы инициировали проект этого парка, который был когда-то первым парком в городе Братске. Мы планировали завершить первую очередь к дню металлурга, к дню 50-летия завода, сделали. И завершить этот проект в ноябре текущего года, что и сделали. Мы сегодня обговорили как мы будем эксплуатировать , договорились с администрацией, что поставим здесь елку ,будем проводить мероприятия для детей, для жителей города Братска в новогодние праздники."

На всей территории парка подрядчиком проведена большая работа: восстановлено освещение, сделаны асфальтовые дорожки. Для юных братчан здесь малые архитектурные формы, для тех, кто постарше баскетбольная площадка и велодорожки, а для старшего поколения - удобные лавочки и 25 беседок с навесами. В ближайшее время в парке Металлургов установят видеонаблюдение, для этого уже закуплено 10 камер, и сделают громкую связь.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments