Акция ко Дню памяти жертв ДТП

Школьники Братска в пятницу почтили память тех, кто погиб в ДТП. В Братске прошла совместная акция департамента образования и ГИБДД, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Ученики школы №24 : "Мы против ДТП! Сегодня день жертв ДТП. И нам раздали шарики. Белый означает жизнь. Черный - жертвы ДТП."

Около 150 учеников из 10 школ города вышли на площадь Ленина с плакатами и воздушными шарами.

Клара Педченко главный специалист департамента образования: "Сегодня несмотря на погодные условия, школьники принимают активное участие в данной акции. Посредством плакатов, растяжек, черно-белых шаров.Смысл тот, что жить нужно без аварий, привлекая участников дорожного движения: пешеходов, водителей к соблюдению ПДД."

Ученики школы №24 : "Мы против ДТП! Сегодня день жертв ДТП. И нам раздали шарики. Белый означает жизнь. Черный - жертвы ДТП."

Всемирный день жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. В этот день принято вспоминать всех, кто погиб в дорожных авариях. По данным статистики, в Братске и районе за 10 месяцев года на дорогах погибло 20 человек. А всего произошло 2 тысячи аварий. В них пострадали 319 человек. 37 из которых дети.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments