Билеты подорожают в 2017

Муниципальные пассажирские АТП города Братска заявили о необходимости пересмотра тарифов. Как сообщил Николай Костоглодов, по расчетам МПАТП, себестоимость перевозки одного пассажира на сегодня составляет 25 рублей

До конца декабря специальная комиссия по тарифам определит новую стоимость проезда в муниципальных автобусах Братска. Ожидается, что повышение составит не более 2-3 рублей.

Руководители двух действующих муниципальных пассажирских автотранспортных предприятий Братска заявили о необходимости пересмотра тарифов на проезд горожан в муниципальных автобусах. По их мнению, существующие тарифы не актуальны, так как не менялись более двух лет: за этот период значительно выросли цены на топливо, затраты на коммунальные услуги и электричество, в несколько раз увеличились цены на запасные части.

С соответствующим предложением директор МУП «Центральное автотранспортное предприятие» (Центральный округ) Виктор Соломатин и директор МПАТП (Падунский и Правобережный округа) Николай Костоглодов обратились в администрацию города, предоставив муниципалитету всю необходимую документацию, доказывающую необходимость повышения тарифа. Как сообщил Николай Костоглодов, по расчетам МПАТП, себестоимость перевозки одного пассажира на сегодня составляет 25 рублей.

До конца декабря специальная комиссия по тарифам определит новую стоимость проезда в муниципальных автобусах Братска. Ожидается, что повышение составит не более 2-3 рублей. Напомним, в настоящее время стоимость проезда составляет 18 рублей.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments