В БрГУ прошла конференция по профилактике экстремизма

Как оградить подростков от экстремистской информации в интернете? Об этом говорили на семинаре, который получил название «Профилактика экстремизма среди несовершеннолетних и учащейся молодежи».

С 2010 года в стране на 102% отмечен рост преступлений экстремистской направленности.

В стенах братского госуниверситета к обсуждению этой актуальной темы пригласили руководителей школ, средних и высших учебных заведений, полицейских и социальных педагогов. По статистике с 2010 года в стране на 102% отмечен рост преступлений экстремистской направленности.

Чаще всего этому подвержены молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет. При чем, 92% это парни, и только 8% девушки. Преподаватели университета рассказали о юридической стороне вопроса и о том, какую ответственность могут понести лица, замеченные в экстремизме. В ходе мероприятия, его участники обсудили проблемы, связанные с организацией системы психологической профилактики проявлений экстремистской деятельности, помощи человеку, столкнувшейся с проявлениями экстремизма в печатной продукции, на публичных мероприятиях и в сети интернет.

Татьяна Токарева, начальник отдела правоохранительной работы администрации Братска: " И когда наши детки начинают "лайкать" в Интернете, выходить на все возможные сайты, социальные группы и ставить свои отзывы по поводу экстремистских проявлений и это может привести к определенным последствиям. Поэтому специалистам рассказываем как распознать, куда нам обращаться ,если выявляются такие факты"

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments