Субсидии для молодых врачей

Из бюджета Братска планируется направить дополнительно 18 млн руб. на привлечения в город врачебных кадров

Администрации города проводится работа по определению категории врачей, которым может быть предоставлена такая социальная выплата

В администрации Братска рассматривается возможность предоставления социальной выплаты врачам для получения ипотечного кредита на приобретение собственного жилья на вторичном рынке. На эти цели в бюджете города, начиная с 2017 года, на трехлетний период планируется предусмотреть финансирование в размере 18 млн руб., сообщила заместитель мэра Братска по социальным вопросам Марина Зубакова.

- С целью закрепления прибывших врачей, начиная со следующего года, в систему мероприятий по привлечению медицинских кадров будет включено новое мероприятие «Предоставление социальной выплаты для получения ипотечного кредита на приобретение собственного жилья на вторичном рынке», - сообщила Марина Зубакова.

В настоящее время в администрации города проводится работа по определению категории врачей, которым может быть предоставлена такая социальная выплата, рассматриваются размер и условия выдачи субсидии.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments