Теплые окна из алюминия

Алюминиевой ассоциации представили новые окна для жилищного строительства

Представители оконных производителей заявили, что благодаря низкой цене данная продукция сможет составить конкуренцию окнам из ПВХ. Фото: Георгий Розов / Globallookpress.com

На заседании строительного сектора Алюминиевой ассоциации три производителя — компании «Мастер», «Реалит» и КраМЗ — сообщили о создании нового теплого алюминиевого окна. Об этом сообщается в пресс-релизе ассоциации.

Конструкция отвечает всем нормам, действующим в жилищном строительстве, указывается в релизе. Представители оконных производителей заявили, что благодаря низкой цене данная продукция сможет составить конкуренцию окнам из ПВХ.


В работе сектора приняли участие представители ведущих отечественных компаний таких, как «Алютех», «Такпроф», «КраМЗ», РУСАЛ, «Арконик Россия», «Сегал» и другие. Главной задачей строительного сектора представителями компаний-членов ассоциации является развитие нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность отрасли, что позволит существенно расширить применение алюминия, говорится в сообщении. К данной работе будут привлечены эксперты отрасли и компаний-членов ассоциации.

Также на заседании прозвучало предложение о внедрении в отрасли дополнительной системы контроля, например, сертификации переработчиков на базе ассоциации, что обеспечит дополнительные гарантии конечному потребителю и поможет решить проблему качества конструкций.

Наряду с этим Алюминиевая ассоциация прорабатывает вопрос создания специальной информационной базы, в которую будут вноситься недобросовестные предприятия (и предприятия-неплательщики) в области переработки и потребления алюминия.

Источник: Сайт Лента.ру


comments powered by HyperComments