В каких домах пройдет капремонт?

В 2017 году капитальный ремонт в Братске пройдет в 17 домах. Сейчас региональный Фонд капитального ремонта проводит первые электронные аукционы по выбору подрядчиков.

В Братске на капитальный ремонт планируется потратить 151 млн 169 тыс. рублей из них 10 млн – средства областного и местного бюджетов, а остальное – деньги, которые заплатили собственники жилья.

Аукционы проводятся по краткосрочным планам фонда, в которые входят 342 дома в городах и районах Иркутской области. Общая стоимость работ (по Иркутской области) составит более 1,2 млрд рублей. В Братске на капитальный ремонт планируется потратить 151 млн 169 тыс. рублей из них 10 млн – средства областного и местного бюджетов, а остальное – деньги, которые заплатили собственники жилья.

Ремонт пройдет в домах по следующим адресам: ул. Депутатская, 35а (здесь пройдет самый масштабный ремонт на сумму более 21 млн рублей); ул. Енисейская, 52; ул. Заводская, 16 и 3а; ул. Комсомольская, 26, 26а; ул. Крупской, 21, 27, 35; ул. Курчатова, 64; ул. Металлургов, 37; ул. Муханова, 16; ул. Пирогова, 9; ул. Приморская, 6а; ул. Рябикова, 36; ул. Энгельса, 7.

Планы капитального ремонта в этих домах были сформированы Фондом капитального ремонта МКД Иркутской области, исходя из информации, которую предоставил муниципалитет и управляющие компании Братска. Напомним, с 2017 года фонд отходит от практики «комплексных ремонтов», когда дома ремонтировались сразу и целиком, в том числе, зачастую, и те «участки», которые в этом не нуждались. С 2017 года в Иркутской области каждый многоквартирный дом, включенный в программу капремонта, будут ремонтировать по мере необходимости.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments