Сгорело несколько гаражей в ГСК "Берёзка"

Вчера ночью пожарная охрана выезжала на крупное возгорание в гаражном кооперативе "Березка". К моменту прибытия пламя охватило несколько боксов.

На территории Братска за прошедшие месяцы этого года произошло более 250 бытовых пожаров, в которых погибли 13 человек.

Поскольку крыша у всех строений общая, а распространение огня чаще всего происходит по кровле, пожар быстро перекинулся на соседние гаражи. К счастью, никто из владельцев не пострадал. Ущерб и количество поврежденных помещений пока устанавливает следствие. Предварительная причина - нарушение правил пожарной безопасности. За последние 2 недели в Братске зарегистрировано увеличение количества бытовых пожаров. Особенно часто возгорания стали происходить в гаражных и дачных кооперативах, где с приходом холодов, люди более интенсивно используют обогреватели и топят печи.


Максим Смирнов ,начальник ОНД по г. Братску и Братскому району:"Хотелось бы обратиться к гражданам, чтобы они были как можно внимательней. Не эксплуатировали неисправное печное отопление и самодельные обогреватели. Вот эта причина сейчас очень актуальна. Уходят, оставляют обогреватель. Даже заводской обогреватель может стать причиной возгорания. Стоит задуматься, нужно ли нам такое тепло, которое может стоить, как минимум потери имущества или даже послужить причиной гибели человека."

На территории Братска за прошедшие месяцы этого года произошло более 250 бытовых пожаров, в которых погибли 13 человек. За весь 2015 год число смертельных исходов было на 4 случая меньше. Только в октябре пожарные выезжали на тушение 26 раз. В связи с обострившейся обстановкой отдел надзорной деятельности совместно с администрацией проводит регулярные рейды по гаражным и дачным кооперативам, а также профилактические беседы с жителями.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments