Юбилей встретил бегом

Братчанин Александр Хаданович отметил 80-летний юбилей легкоатлетическим кроссом

Бежать в одиночку спортивному пенсионеру не пришлось. Юбиляра поддержали почти 20 человек.

Зимой, на улице и в спортивном костюме встретил своё 80-летие братчанин Александр Хаданович. В честь юбилея вместо праздничного застолья мужчина устроил почти марафонский забег.

Где каждая минута равна прожитому году. То есть, 80 лет и 80 минут кросса. Как рассказывает сам юбиляр, бегать начал больше 40 лет назад. С тех пор неоднократно становился участником и призёром легкоатлетических соревнований в России. А началась спортивная карьера с диагноза врачей. У Александра Хадановича обнаружили сердечную недостаточность.

"С 1970 года я это сердце нагружаю для того, чтобы жить, как говорится. И уже пробежал много марафонов. В 70 лет я бежал 70 километров. Раньше было как то легче. А сейчас чувствую, что в 70 лет бежал – круг был короче. Но всё равно нужно с воодушевлением пробежать этот круг, свои километры", - рассказывает Александр Хаданович, юбиляр.

Бежать в одиночку спортивному пенсионеру не пришлось. Юбиляра поддержали почти 20 человек. Все они члены клуба любителей бега "Надежда". Поэтому 80 минут кросса каждому оказались под силу. Сам же юбиляр за почти полтора часа успел пробежать 12 километров.

Источник: Братская студия телевидения


comments powered by HyperComments