Учёный совет БрГУ опроверг

Учёный совет Братского университета опроверг информацию о реорганизации ВУЗа

По словам представителей учёного совета, согласно стратегии развития на ближайшее время, университет будет существовать в прежнем статусе. Не планируется и сокращать преподавательский состав.

Братский государственный университет может стать филиалом областного учебного заведения или вовсе лишиться аккредитации и закрыться. Такие сообщения появились в некоторых региональных СМИ.

Представители ВУЗа прокомментировали эту информацию. По словам представителей учёного совета, согласно стратегии развития на ближайшее время, университет будет существовать в прежнем статусе. Не планируется и сокращать преподавательский состав.

"Все сотрудники университета и я, в частности, как член учёного совета, были обескуражены этой ложной информацией. Профессорско-преподавательский состав расширяется, и это говорит о здоровье университета", - говорит Владислав Шакиров, декан факультета энергетики и автоматики БрГУ.

"Наш университет в настоящее время является полноценным ВУЗом Иркутской области, его аккредитационные показатели соответствуют всем требованиям министерства образования и науки РФ. И никаких сомнений по поводу его кредитоспособности нет и не должно быть", - комментирует Алексей Сапожников, Заведующий базовой кафедрой ГиМУ БрГУ.

Как рассказали представители ВУЗа, они планируют пожаловаться на публикацию недостоверных сведений в Роскомнадзор области.

Источник: Братская студия телевидения


comments powered by HyperComments