Безопасный город

В Братске начинается оборудование помещения, необходимого для реализации комплексного проекта АПК «Безопасный город»

«Ростелеком» заключил контракт на выполнение работ по реализации в Братске комплексного проекта АПК «Безопасный город»

Как пояснил начальник департамента по обеспечению безопасности населения администрации города Братска Сергей Тимофеев, на данный момент представители Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» занимаются оснащением помещения, расположенного в здании на ул. Подбельского, 33А, в котором будет создан Центр обработки вызовов ЕДДС города Братска.

Напомним, что «Ростелеком» заключил контракт на выполнение работ по реализации в Братске комплексного проекта АПК «Безопасный город», включающий основные подсистемы федеральной концепции: безопасность населения и коммунальной инфраструктуры, безопасность на транспорте, координация работ служб и ведомств.

- Данный проект весьма сложный и подразумевает большую степень автоматизации. Поэтому с нашей стороны требуется максимальная слаженность действий и повышенное внимание на всех этапах его практической реализации. Внедрение этого проекта в жизнь поможет сделать повседневную жизнь жителей и гостей крупнейшего промышленного города Приангарья безопаснее и спокойнее, - сообщил директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман.

Власти поддержали проект, на первом этапе которого предполагается установка наружного видеонаблюдения в Центральном округе Братска. В перспективе внедрение комплекса «Безопасный город» рассчитано на создание единого информационного пространства для эффективного взаимодействия служб общественной безопасности, и на выполнение других задач, нацеленных на обеспечение безопасности и комфортного проживания жителей города.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments