Призвание Елены Иринцеевой

Молодой врач-акушер братского Перинатального центра Елена Иринцеева о своём призвании

Елена Иринцеева, врач-акушер Перинатального центра г.Братска: «В командировку я сюда приехала, на волонтерских условиях, поработала неделю, посмотрела какой роддом. Потом себе сказала - еду работать в Братск».

Уже несколько дней Елена Михайловна наблюдает за здоровьем Екатерины и ее малыша. Вопросов своим пациенткам молодой врач задает много: про самочувствие, заветные пиночки в животе, и, конечно, про настрой беременной женщины. В отделении патологии будущие мамы 24 часа в сутки под наблюдением. Сегодня на посту врач-акушер Елена Иринцеева. Медицина, а тем более акушерство, признается доктор, - было спонтанным "школьным" выбором. К своей цели девушка шла с восьмого класса. И пришла - в иркутский мединститут, после - ещё два года клинической ординатуры. И теперь практика.

Елена Иринцеева, врач-акушер Перинатального центра г.Братска: «В командировку я сюда приехала, на волонтерских условиях, поработала неделю, посмотрела какой роддом. Потом себе сказала - еду работать в Братск».

В перинатальном центре Братска молодой врач трудится уже год. И не капли не жалеет, что уехала, как говорят ее одногруппники, на периферию. Елена Иринцеева уверена: в небольших городах врачи тоже нужны, как воздух.

Елена Иринцеева, врач-акушер Перинатального центра г.Братска: «У нас работа начинается с обхода. У нас есть операционные дни - это плановые женщины ,проводим операции. У нас в течение дня поступают женщины. У нас работа такая беспрерывная и она разнообразная».

Кроме дежурства в отделении патологии, где будущие мамы пока в ожидании, Елена Михайловна трудится и на передовой. В родильном отделении. Встреча на свет нового человека - этот тот трогательный и очень волнительный момент для врача, и всей медицинской бригады, от которого иногда наворачиваются слезы радости.

«Это здорово, когда приходит муж на роды, как меняется взгляд мужчины. Первый раз увидела это здесь, когда мужчина плачет при рождении своего ребенка, и так искренне. У самой бывает наворачивается. Ну что - здорово!».

Не потеряться на новом месте молодому доктору помогли опытные наставники. Без их поддержки, - говорит Елена, - влиться в коллектив и включиться в работу врачу без опыта работы, было бы непросто. Они и сейчас всегда готовы помочь Елене Михайловне и делом и советом.

«Я приездом своим довольна. Работа мне нравится, коллектив принял тепло и радушно. Есть врачи, которые делятся беспрерывно опытом, обучают. Я им благодарна, за их терпение, потому что для молодого специалиста это очень важно».

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments