Ждёт суда насильник маленькой девочки

В Братске будут судить насильника 4-летней девочки из Калтука

Подсудимый находится в СИЗО. Он неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В том числе за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека.

В Братске перед судом предстанет 22-летний насильник из Калтука. Этим летом он жестоко надругался над 4-летней девочкой, затащив её в лес.

После издевательств извращенец избил ребёнка до полусмерти, надеясь, что она скончалась. И ушёл по своим делам. Но девочка очнулась и дошла до деревни. К этому времени к поискам ребёнка уже подключились оперативники и местные жители. Насильника задержали.

"Была проведена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, в ходе которой он был признан вменяемым. Склонности к педофилии не установлено. Он объясняет это сиюминутным порывом. То есть находился в алкогольном опъянении, увидел ребёнка, возникло желание. Ему вменяется три состава особо тяжких: 131, 132 статьи и 105 статья - "покушение на убийство"", - поясняет Илья Олейник, старший следователь Следственного отдела по Братскому району.

Подсудимый находится в СИЗО. Он неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В том числе за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека. Тогда мужчина отделался условным сроком. Сейчас ему грозит до 25 лет тюрьмы. Следователи рассказали также, что с девочкой сейчас всё в порядке. Её мать вновь поставили на учёт. Семья находится под контролем правоохранителей.

Источник: Братская студия телевидения


comments powered by HyperComments