Андрей Чернышев выступил

Депутат Государственной Думы Андрей Чернышев выступил сегодня на заседании Думы города Братска

Депутат подробно рассказал о направлениях работы Комитета и его ближайших планах, ответил на вопросы депутатов.

Депутат Государственной Думы Андрей Чернышев выступил сегодня на заседании Думы города Братска. Он рассказал об основных направлениях функционирования Государственной Думы, о начале работы и ближайших планах депутатского корпуса.


Андрей Чернышев отметил, что масштабно и качественно изменился состав Государственной Думы — 50 % депутатов избраны впервые, также 50 % депутатов были избраны по одномандатным округам.

- Сегодня, в первую очередь, именно депутаты-одномандатники формируют повестку дня, так как наиболее хорошо знают проблемы территорий и уже работают очень активно, - сказал Андрей Чернышев.

Кстати, по новому регламенту депутаты в месяц три недели будут работать непосредственно в Думе, а четвертая неделя отводится для работы в своем регионе. Андрей Чернышев намерен активно работать в округе. Так уже сегодня запланирована его встреча с председателями дачных кооперативов Братска и Братского района. Темой встречи является рассмотрение и дополнение проекта нового федерального закона о дачных кооперативах.

- Приоритетные направления работы Думы обозначил президент России Владимир Путин, - подчеркнул Андрей Чернышев. - В своем выступлении на первом заседании Государственной Думы президент подчеркнул необходимость строгого соблюдения всех социальных обязательств, решение проблем в сфере здравоохранении, образования, жилищной политики и экологии. Особо приоритетными для страны также являются вопросы безопасности и обороноспособности страны.

Работа Думы началась, уже рассматривается ряд принципиально важных законопроектов, которые касаются проблематики эффективного использования земель, водных ресурсов, деятельности добровольных пожарных дружин и др.

Как уже ранее сообщалось, Андрей Чернышев вошел в состав Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. Всего в состав комитета вошли 16 человек. Его возглавил руководитель центра Общероссийского народного фронта «Народная экспертиза», депутат Госдумы Николай Николаев. Заместителем председателя комитета назначен член общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость», член регионального штаба ОНФ в Бурятии, главный редактор «МК-Бурятия», депутат Госдумы Николай Будуев. Андрей Чернышев высказал уверенность, что в таком составе Комитет будет эффективно работать на благо страны, в том числе, представлять и отстаивать интересы сибиряков.

Депутат подробно рассказал о направлениях работы Комитета и его ближайших планах, ответил на вопросы депутатов.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments