Заведомо ложные сведения

В Братске полицейские выявили факты незаконного возмещения НДС. Оперативники выяснили, что таким способом коммерческий директор предприятия попыталась незаконно возместить порядка 2,5 миллионов рублей.

В настоящее время в отношении 60-летней женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники межрайонного отдела по борьбе с налоговыми преступлениями Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из Братска выявили преступления, связанные с незаконным возмещением налога на добавленную стоимость (НДС).

В результате проведения оперативных мероприятий полицейские установили, что в конце 2014 – начале 2015 годов женщина-предприниматель представила в налоговый орган отчетные документы о своей финансово-хозяйственной деятельности, куда включила заведомо ложные сведения. При проверке документации оперативники пришли к выводу, что злоумышленница указывала в качестве партнеров своей компании фиктивные организации.

Оперативники выяснили, что таким способом коммерческий директор предприятия попыталась незаконно возместить порядка 2,5 миллионов рублей.

По результатам проверок следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

В настоящее время в отношении 60-летней женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments