Заплатил налоги?

1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов за прошлый год

Теперь пенсионерам предоставляется льгота только на один объект недвижимости по выбору. Ранее данная категория налогоплательщиков освобождались от взносов на все недвижимое имущество.

Рассылка уведомлений будет продолжаться до 1 ноября. Граждане также могут лично обратиться в ИФНС за информацией. Как рассказали сегодня в налоговой инспекции, в 2015 году произошли серьезные изменения в налогообложении недвижимого имущества.


Теперь пенсионерам предоставляется льгота только на один объект недвижимости по выбору. Ранее данная категория налогоплательщиков освобождались от взносов на все недвижимое имущество. Получить подробные сведения и оплатить платежи в режиме онлайн, теперь можно и с помощью специального сервиса. Воспользоваться услугой , можно на официальном сайте налоговой службы в разделе «Личный кабинет». Кроме того, в ноябре для граждан будут проведены традиционные Дни открытых дверей.

Ирина Никифорова, заместитель начальника ИФНС по центральному округу г. Братска: «В этом году дни открытых дверей будут проходить в пятницу 18 ноября с 8:00 до 20:00 и 19 ноября в субботу с 10:00 до 15:00. В рамках данных мероприятий все желающие смогут получить подробные консультации, получить уведомления, подать заявления на льготы, а также всех желающих подключат к личному кабинету налогоплательщика физических лиц».

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments