Власти возмещают расходы на газификацию

В Братске продолжается реализация программы предоставления субсидий по возмещению затрат связанных с газификацией частных домов. Муниципалитет готов возместить жителям города до 40 тысяч рублей за выполненные работы.

Действие программы продолжится до конца ноября текущего года.

На эти цели из областного и городского бюджетов выделено более двух миллионов рублей. Подобная программа субсидирования уже действовала в Братске в прошлом году, тогда удалось подключить к сетям газоснабжения более 25 домов. В этом году программа начала работу в сентябре. За это время ею уже воспользовались более двадцати домовладельцев.

Евгений Цацурин, главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства комитета по управлению Правобережным округом администрации Братска: «Людям готовым воспользоваться данной помощью необходимо обратиться в комитета по управлению Правобережным округом, с соответствующим заявлением. Необходимо успеть выполнить монтаж до конца ноября 2016 года. Данной выплатой могут воспользоваться все категории граждан, за исключением льготников. Для них есть специальная программа, им возместят от 50 до 60 тысяч рублей».

Действие программы продолжится до конца ноября текущего года. За более подробной информацией жителям и представителям монтажных организаций можно обратиться в градостроительный комитет администрации города или в комитет по управлению Правобережным округом.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments