Депутаты обсудили проблемы МП АТП

В Думе состоялось очередное заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам. С докладом по вопросу рассмотрения обращения профсоюзной организации МП АТП в Думу города выступил председатель комиссии Алексей Сапожников.

Депутаты поддержали инициативу Алексея Сапожникова и Ларисы Павловой

По инициативе народных избранников он вошел в состав рабочей группы, занимающейся проблемами автотранспортных предприятий города. Алексей Сапожников рассказал о последнем заседании рабочей группы.


Сегодня оба предприятия находятся в не простом положении. Есть проблемы с финансами, технологическими сложностями и еще рядом направлений. Алексей Сапожников отметил, что он тщательно изучил проблемы организаций и готов предложить депутатам начать работу над комплексным планом вывода предприятий из кризисной ситуации. Кроме этого Председатель думы Лариса Павлова предложила включить в данный план и муниципальное троллейбусное предприятие.

Лариса Павлова, председатель думы города Братска: «У нас три автотранспортных предприятия. Пусть у троллейбусного предприятия не такие проблемы, но их тоже нужно вносить. Когда этот комплексный план будет разрабатываться, предлагаю туда и троллейбусное предприятие включить. Потом, когда уже мы уже сможем конкретно увидеть в какие средства это все упирается, мы сможем говорить о создании программы».

Депутаты поддержали инициативу Алексея Сапожникова и Ларисы Павловой и предложили начать разработку плана в тесном взаимодействии с профильными комитетами администрации города, руководителями предприятий, представителями трудовых коллективов этих организаций и общественности.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments