Встреча с профактивом

Сергей Серебренников провел встречу с профактивом города Братска. Представители профсоюзов интересовались у мэра решением вопросов по предоставлению льготного проезда для пенсионеров и студентов.

Собравшиеся обсудили стоимость авиаперелетов из Братска. Сейчас рейсы в наш город выполняют всего несколько авиакомпаний. По мнению представителей профактива города цены на перелеты завышены.

Состоялась встреча Сергея Серебренникова с председателями профсоюзных организаций города.


Встречи главы города с профсоюзными лидерами проходят регулярно. В ходе таких мероприятий обсуждаются проблемы города, происходит обмен мнениями. В этот раз в центре внимания были такие проблемы, как острый дефицит врачебных кадров, система межбюджетных отношений, ремонт внутриквартальных проездов и др.

Как отметили председатель Координационного совета профсоюзных организаций Наталья Логинова и другие участники встречи, их тематика меняется - ряд вопросов, которые еще недавно носили острый характер, находят свое решение. Так, в результате системных мероприятий, проводимых городскими властями, в Братске решена проблема с местами в детских садах. Постепенно снижается острота проблемы автомобильных дорог города.

В тоже время остаются актуальными другие вопросы. Например, кадровая проблема в системе здравоохранения. В этот раз речь шла о нехватки в лечебных учреждениях среднего медицинского персонала. Представители здравоохранения просят городские власти рассмотреть возможность оказания, в той или иной форме, материальной поддержки медсестер и фельдшеров. Мэр распорядился создать рабочую группу, которая проанализирует ситуацию и разработает (в рамках полномочий и финансовых возможностей муниципалитета) предложения по данному вопросу.

Сергей Серебренников подробно проинформировал председателей профсоюзных организаций о том, как проводится работа по решению городских проблем, по взаимодействию с предприятиями и бизнесом, что предпринимается администрацией и Думой для развития Братска и пополнения городского бюджета. В том числе, мэр подчеркнул важное значение сотрудничества между городом и предприятиями, благодаря которому реализуются социальные проекты, проводятся ремонты объектов культуры, образования, спорта и др.

Отвечая на вопросы о ремонте внутриквартальных проездов, Сергей Серебренников отметил, что в текущем году основной упор все же был сделан на ремонт городских дорог. И это дало результаты. В следующем году ремонты дорог будут продолжены, но при этом порядка 40 млн. руб. будут выделены еще и на ремонт внутриквартальных проездов с обустройством (или расширением) парковочных карманов и другими видами работ.

В ходе встречи профсоюзные лидеры выразили поддержку действиям городской власти по решению проблем и развитию города. И отметили, что такие встречи нужны - они позволяют обменяться мнениями, высказать свои предложения, получить информацию и разъяснения из первых рук.Сергей Серебренников подчеркнул, что для учащихся города сохранено право бесплатного проезда в общественном транспорте. Также собравшиеся обсудили проблему медицинских кадров в городе.

МЕЖДУ ТЕМ

20 октября в эфире МАУ «ТРК «Братск» выйдет второй выпуск программы «Открытая Студия»

Второй выпуск программы «Открытая Студия» выйдет в эфире ТРК «Братск» в четверг 20 октября в 19:30. Темой очередного выпуска станет ситуация, возникшая после вступления в силу постановления правительства Иркутской области об ограничении количества льготных поездок в общественном транспорте для отдельных категорий граждан.

Представители администрации Братска, депутаты, а так же жители Братска, имеющие право льготного проезда обсудят все плюсы и минусы новых правил реализации права на льготный проезд.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments