Полиция напоминает

Полиция напоминает, что заявление на розыск без вести пропавшего нужно подавать как можно быстрее

В течение суток в Братске была разыскана 14-летняя школьница, которая уехала со знакомым в соседний с городом поселок Гидростроитель.

Ежедневно сотрудники органов внутренних дел занимаются розыском без вести пропавших граждан. В состав поисковых групп входят участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних. Ориентировки на разыскиваемых незамедлительно направляются наружным экипажам полиции: патрульно-постовой службе, ГИБДД и вневедомственной охраны. Благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников полиции, пропавшие находятся живыми и здоровыми в короткие сроки.

Так, в Черемхово инспектор по делам несовершеннолетних в течение нескольких часов разыскала без вести пропавшего школьника на одной из центральных улиц города Свирск.

Участковые уполномоченные полиции города Усть-Илимска в течение четырех часов разыскали в подъезде жилого дома14-летнего подростка.

В течение суток велся розыск 11-летней девочки, которая ушла из образовательного учреждения на улице Фрунзе областного центра. В поисковых мероприятиях помимо сотрудников полиции принимали участие жители города, таксисты и представители частных охранных предприятий. Ребенок живым и здоровым был обнаружен двумя стажерами полиции в заброшенном доме.

Также в течение суток в Братске была разыскана 14-летняя школьница, которая уехала со знакомым в соседний с городом поселок Гидростроитель.

Полиция напоминает, что заявление на розыск без вести пропавших в органы внутренних дел необходимо подавать как можно быстрее.

Начальник Бюро регистрации несчастных случаев ГУ МВД России по Иркутской области подполковник полиции Елена Кузнецова отмечает, что если вы потеряли близкого человека, переживаете, что с ним что-то произошло – незамедлительно обращайтесь в полицию. Чем раньше вы это сделаете, тем больше шансов на благополучный исход.

Обращение необходимо в ближайший отдел полиции по месту вашего жительства или по предполагаемому месту происшествия. Также можно обратиться в Бюро регистрации несчастных случаев ГУ МВД России по Иркутской области по круглосуточному телефону (3952) 216464, где специалисты дадут квалифицированный ответ, как необходимо поступить в той или иной ситуации.

Ваше обращение в полиции будет обязательно принято. Сотрудники органов внутренних дел соберут необходимую информацию и в кратчайшие сроки организуют комплекс оперативно-разыскных мероприятий.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments