В детсадах собрали 500 000 рублей

Благотворительные ярмарки в детсадах собрали полмиллиона рублей

Марафон "Помоги ребенку, и ты спасёшь мир" стартовал в 2007-м году, и за это время благотворительную помощь получили полторы сотни нуждающихся детей.

Помощь нуждающимся детям от самых маленьких. Сегодня на очередном оргкомитете марафона "Помоги ребенку, и ты спасёшь мир", подвели итоги благотворительных ярмарок, которые прошли в середине сентября в детских садах города.

Марина Зубакова, заместитель мэра г. Братска по социальным вопросам: «Нереально было представить и поверить, что это вообще возможно. Что дети, дошкольники, самая маленькая часть нашего братского сообщества, способна заработать, а это именно заработано было, такую огромную сумму денежных средств. Мы же понимаем, что родители не под ведомость эти деньги сдали. Они какую-то милую приятную штучку унесли домой, и сами вложили особый вклад. Это целая воспитательная система».

Вторая половина собрания была посвящена рассмотрению заявлений на благотворительную помощь. 60 тысяч рублей члены оргкомитета решили направить родителям шестилетней Александры. После тяжёлой пневмонии ребенку-инвалиду требуются специальное оборудование для реабилитации, и расходные материалы.

Ещё один маленький братчанин, восьмилетний Ярослав, борется с тяжёлым диагнозом, мышечной дистрофией. Мальчику необходимы дорогостоящие лекарства, и оркомитет принял решение выделить Ярославу 100 тысяч рублей. Напомним, марафон "Помоги ребенку, и ты спасёшь мир" стартовал в 2007-м году, и за это время благотворительную помощь получили полторы сотни нуждающихся детей.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments