Комиссия принимала детские площадки

В Центральном округе Братска состоялась очередная приемка объектов благоустройства

- Сегодня мы завершаем приемку работ по обустройству детских площадок, - сказала в своем комментарии председатель Думы Братска Лариса Павлова, которая приняла участие в работе комиссии.

Представители комитета ЖКХ администрации города, управляющей компании ООО «Жилищный трест», подрядной организации ООО «Перспектива», депутаты городской Думы и их представители провели приемку работ по благоустройству детских игровых площадок и ремонту внутриквартальных проездов. Работы были проведены в рамках муниципальной программы «Жилищно-коммунальное хозяйство и инфраструктура на 2014-2018 годы» по наказам избирателей, адресованным депутатам Думы Братска.


Комиссия принимала детские площадки, установленные по адресам: Советская, 25 (наказ депутата Сергея Гришина), Ленина, 50 и Обручева, 37 (депутат Сергей Коноплев), Космонавтов, 16, 22 (депутат Эдуард Малиновский), Карла Маркса, 5 (депутат Константин Полосин).

Также проводилась приемка работ по ремонту внутриквартальных проездов по адресам: Космонавтов, 34, 36 (депутат Эдуард Малиновский), Пихтовая, 28 А (депутат Эдуард Демин), Гагарина, 1, 5, 9, 13, 17 и Рябикова, 8 (депутат Аркадий Нестеренко), ул. Обручева, 10 (депутат Александр Большешапов). При работах на внутриквартальных проездах на ряде объектов производился не только ремонт дорожного полотна, но и тротуаров, расширение парковок, замена бордюрного камня. Приемная комиссия проверяла исполнение по различным параметрам - объем и перечень работ, соблюдение технических условий, соответствие нормативам и требованиям действующих стандартов.

Как сообщили представители подрядной организации «Перспектива», конструкции для детских площадок были изготовлены на предприятиях Иркутска и Красноярска, вся продукция сертифицирована и соответствует требованиям безопасной эксплуатации.

- Сегодня мы завершаем приемку работ по обустройству детских площадок, - сказала в своем комментарии председатель Думы Братска Лариса Павлова, которая приняла участие в работе комиссии. - Монтаж площадок выполнен качественно, с соблюдением требований государственных стандартов. Работа по наказам избирателей продолжится и в следующем году. К сожалению, есть случаи вандализма. Обращаюсь к братчанам с просьбой следить за порядком в своих дворах, бережно относится к конструкциям детских площадок и других сооружений.
Напомним, что в 2016 году в Братске на выполнение наказов жителей города из местного бюджета было направлено 25 млн. рублей.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments