ФСБ пресекла канал поставки «синтетики»

Сотрудники ФСБ пресекли крупный канал поставки синтетических наркотиков в Иркутскую область. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ведомства

D Усть-Куте и Братске несколько месяцев распространяли «синтетику» через так называемые закладки.

Сотрудники ФСБ ранее установили, что в Усть-Куте и Братске несколько месяцев распространяли «синтетику» через так называемые закладки. В преступную группу, занимавшуюся незаконной деятельностью, входили три жителя Усть-Кута. Всех их задержали в декабре 2014 года после получения ими очередной крупной партии сырьевого материала для изготовления курительных смесей – около 100 граммов.

– Этого объёма хватило бы для производства полутора килограммов готового «спайса», то есть нескольких тысяч разовых доз, – отмечают в УФСБ по Иркутской области, – Заказанное через интернет-сайт химическое вещество было спрятано в корпусе кухонного миксера.

Материалы уголовного дела были переданы в Братский городской суд. Всех троих драгдилеров приговорили к отбыванию наказания в колонии строгого режима. В зависимости от степени вины преступники проведут в местах лишения свободы от четырёх до пяти лет семи месяцев.

Источник: ИА Телеинформ


comments powered by HyperComments