Строить ли мечеть в Братске?

Построят ли мечеть в Братске? Этот вопрос вчера обсудили на постоянной депутатской комиссии

Владимир Вершинин рассказал, что за последнее время в администрацию поступило несколько коллективных обращений как противников строительства мечети, так и его сторонников.

Председатель градостроительного комитета Братска Владимир Вершинин озвучил решение Думы изменить в правилах землепользования и застройки границы зоны автомобильного транспорта на рекреационную зону объектов отдыха, спорта, досуга.

Речь идёт о земельном участке, расположенном ниже перинатального центра. Также Владимир Вершинин рассказал, что за последнее время в администрацию поступило несколько коллективных обращений как противников строительства мечети, так и его сторонников.

"Поступило 14 обращений с подписными листами. Из них, мы посчитали, 849 подписалось против. Даже дети принимали участие. Люди, которые не проживали на территории Братска. Кроме того, поступило коллективное обращение с просьбой поддержать", - поясняет Владимир Вершинин, председатель комитета по градостроительству администрации Братска.

Противники строительства уверены, что мусульманский храм будет мешать пациентам перинатального центра. Сторонники возведения мечети считают, что сооружение, напротив, украсит город и облагородит заброшенный участок. Быть или не быть религиозному объекту, депутаты решат на заседании Думы.

Источник: Братская студия телевидения


comments powered by HyperComments