"Злоумышленники препятствуют работе"?

В Вихоревке злоумышленники препятствуют работе администрации и ресурсоснабжающей организации

Несмотря на попытки диверсии злоумышленников и сложные условия работы, ресурсоснабжающей организацией и администрацией г. Вихоревка принимаются все меры по стабилизации сложившейся ситуации в городе. Скан "БГ Иркутск"

В настоящее время в г. Вихоревка нестабильная ситуация, связанная с перебоями подачи горячего водо- и теплоснабжения. Причиной тому стало нарушение сроков выполнения работ по капитальному ремонту котельного и котельно-вспомогательного оборудования на котельной «Водогрейная» подрядчиком ООО «Транспортное управление».


10 октября в администрации г. Вихоревка состоялось совещание с министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области по вопросу прохождения отопительного сезона на территории ВГП. Было решено привлечь дополнительные силы и средства. Рабочая группа по контролю за выполнением капитального ремонта ежедневно осуществляет проверки и контролирует обстановку на объектах теплоснабжения и в жилищном фонде. Каждый день утром и вечером проводятся планерные заседания главой Пуляевым Г.К. по отчету о проделанной работе с руководством ООО «Тепловые сети» и ООО «Транспортное управление». Ограничен доступ посторонних лиц на режимный объект – котельную «Водогрейная».

Тем временем при проведении ремонтных и пусконаладочных работ ресурсоснабжающей организацией ООО «Тепловые сети», обслуживающей систему коммунальной инфраструктуры, в том числе объекты теплоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения, расположенных на территории Вихоревского МО, было выявлено несколько фактов умышленных действий, которые останавливали и парализовали работу предприятия. В ночь с 06 на 07 октября 2016 года около дома 66 по ул. Дзержинского с ремонтируемой трубы для подачи отопления и горячей воды были скручены болты, что вызвало аварию и теплопотери. Позже по ул. Комсомольская на ремонтируемом участке теплотрассы было скинуто ограждение и накидан мусор в котлован (чугунная труба, бревно и т.п.), что привело к дополнительным силам, средствам и времени для окончания работ. В канализационный люк ОГБУЗ «Братская районная больница «ВГБ» было сброшено бревно, из-за чего произошла аварийная ситуация и стационарное отделение пришлось закрыть. Ранее подобные случаи неоднократно повторялись. При устранении аварии по ул. Горького д. 5-7 из канализационных люков было изъято более 2-х мешков ветоши (тряпки), которыми были забиты трубы. О данных «злодеяниях» было сообщено в полицию и прокуратуру Братского района.


Но, несмотря на подобные попытки диверсии злоумышленников и сложные условия работы, ресурсоснабжающей организацией и администрацией г. Вихоревка принимаются все меры по стабилизации сложившейся ситуации в городе, связанной с отоплением и подачей горячей воды.
ООО «Тепловые сети» продолжают текущий ремонт коммунальной инфраструктуры, в том числе объектов теплоснабжения, холодного водоснабжении и водоотведения. Устранена авария ХВС на перекрестке по ул. Ленина – Пионерская. Необходимо было заменить трубу холодного водоснабжения с привлечением дополнительной спец. техники и машины для горизонтально направленного бурения, которую арендовали из г. Красноярска. С помощью данной техники удалось восстановить холодное водоснабжение по ул. Комсомольская. На перекрестке по ул. Ленина – Дзержинского закончены работы по замене канализационной трубы.
Выполнены работы по ремонту инженерных сетей, находящихся в собственности Вихоревского МО на участках: ж.д. Октябрьская, 7 – Дзержинского, 42; Дзержинского, 66 – Маяковского, 6; Ленина, 28-29 и Ленина, 18, Кошевого, ж/д Горького, 9.

Ведутся работы по капитальному ремонту отдельных участков водопроводной сети и замена временного трубопровода от ул. Ленина, 11 до ВК5, от ул. Ленина, 11 до ул. Маяковского, 4, от ул. Дзержинского, 66 до ул. Ленина, 13, от ВК до ул. Комсомольская, 1, от ул. Ленина, 27 до ул. Ленина, 29, от ул. Ленина, 41а до ул. Горького, 9, от ул. Ленина, 43 до ВК15, от ул. Пионерская, 37, 37а до ВК142, от ул. Ленина, 8 до с/к «Локомотив», от скважины до ул. Кошевого, 22, от ул. Ленина, 1, 1а, 7 до ВК68.

По ул. Новая, 10 продолжается строительство трехэтажного 14-квартирного жилого дома для переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда.

Выполнены работы по ямочному и текущему ремонту автомобильных дорог общего пользования Вихоревского городского поселения.

Источник: Сайт администрации города Вихоревка


comments powered by HyperComments