Льготный билет подорожал в четыре раза

Новые социальные проездные доставляют транспортникам дополнительные трудности

Сотрудникам, помимо основной работы сейчас приходится сортировать, заносить в электронную базу и сшивать поступающие отрывные талоны. Впоследствии они будут передаваться в управление соцзащиты.

Льготникам - не более 30-ти поездок. 16 сентября Правительство Иркутской области подписало постановление, по которому каждый льготник теперь ежемесячно получает к единому социальному проездному билету 30 талонов на осуществление проезда в транспорте.


Ранее, по такому билету можно было ездить без ограничений. Проблемы начались уже со срочного изготовления новых проездных. Стоимость их печати и доставки увеличилась почти в 4 раза. За первую неделю работы по новой схеме, сотрудникам транспортных предприятий пришлось столкнуться с новыми трудностями.

Руслан Захаров, председатель комитета промышленности и транспорта г. Братска: «Сейчас начался процесс обработки талонов, которые возвращаются от льготных категорий граждан. И затраты предприятий и объём работы увеличился значительно и требуют привлечения дополнительных трудовых ресурсов, которые требуют дополнительной оплаты».

Евгения Бужина, начальник службы сбора выручки БТУ: «На сегодняшний момент у меня работает на этом фронте 13 человек. Это без отрыва. Практически без обеда, без перерывов. И пока световой день не закончится. Мы не успеваем перерабатывать. Потому что это очень большой объём».

Сотрудникам, помимо основной работы сейчас приходится сортировать, заносить в электронную базу и сшивать поступающие отрывные талоны. Впоследствии они будут передаваться в управление соцзащиты. Процесс трудоёмкий и затратный. В комитете промышленности и транспорта решением проблемы видят введение электронного проездного билета. Письмо с таким предложением, было направлено в Правительство региона более полугода назад. Однако, до сих пор ответа от областных властей не последовало.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments