2017 год будет Годом молодежи

Мэр города Братска Сергей Серебренников поддержал это предложение от отдела молодежной политики городской администрации, и поручил разработать расширенную программу мероприятий для молодежи

В Братске «тематический» год будет объявлен впервые. Уже сейчас в отделе молодежной политики формируется план мероприятий на 2017 год.

Заведующий отделом молодежной политики администрации города Братска Егор Луковников во время аппаратного совещания 3 октября предложил следующий год в Братске объявить Годом молодежи. Мэр города Братска Сергей Серебренников поддержал это предложение, и поручил разработать расширенную программу мероприятий для молодежи.

Напомним, что всероссийский Год молодежи был объявлен в 2009 году. Тогда знаковые мероприятия прошли по всей стране. В Братске «тематический» год будет объявлен впервые.

- Уже сейчас мы с коллегами формируем план мероприятий на 2017 год. Специально к Году молодежи разрабатывается ряд проектов, которые будут реализованы в рамках флагманских направлений молодежной политики. Планируется, что молодые братчане примут участие в творческих, спортивных, добровольческих, информационных и патриотических кампаниях. Для социально-активной молодежи подготовлена система поддержки, включающая в себя комплекс стимулирующих мероприятий, - говорит Егор Луковников.

По словам Егора Луковникова, в следующем году у молодых братчан появится дополнительная возможность реализовать свои собственные идеи. Специальные предложения есть и для будущих партнеров Года молодежи.

Екатерина Дударева,
заместитель директора МКУ "Центр молодежных инициатив"

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments