Вандалы испортили памятник героям войны

Центральная площадь Гидростроителя стала местом нападения вандалов. Памятник, посвященный героям Великой Отечественной войны, разрушили за одну ночь.

Всех, кто стал свидетелем вандализма просят звонить по телефону - 349-775

Эта достопримечательность входит в комплекс из трех памятников войны, где проводятся многие городские мероприятия, в том числе и день Победы. Стела была установлена около 10 лет назад, а этой весной из бюджета города на её реконструкцию выделили немалую сумму - около 700 тысяч рублей. Здесь установили лавочки, монумент покрасили, а его основание облицевали зеркальной плиткой.

Сергей Иванов, заместитель председателя комитета по управлению Правобережным округом: «Это самое значимое место, так как это бульвар Орлова, здесь запрещено движение транспорта, поэтому здесь отдыхает очень много молодежи, много детей и людей пожилого возраста. В общем, это центр жилого района Гидростроитель».

Сейчас в полиции ведется расследование произошедшего. Для скорейшей поимки неизвестных преступников требуются показания очевидцев. Всех, кто стал свидетелем вандализма просят звонить по телефону - 349-775

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments