Ждут на православной выставке-ярмарке

Вчера в Доме спорта "Металлург" открылась международная православная выставка-ярмарка. Проект, посвященный 1000-летию русского монашества на Святой Горе Афон, благословил Епископ Братский и Усть-Илимский Максимилиан.

Священники каждый день дежурят на выставке, чтобы проводить беседы о религии и отвечать на их вопросы. Кроме того, для посетителей выступают фольклорные коллективы.

Продукцию православной тематики представили крупнейшие храмы и монастыри не только со всей России, но и Греции, Палестины, Молдовы. На продажу представлены именные иконы, церковная утварь, ювелирные изделия, товары для здоровья, одежда из натуральных тканей, пуховые изделия и многое другое.

Андрей Шварнев, организатор выставки: «Каждый день работает фотовыставка, посвященная 1000-летию присутствия русских на Афоне. Экспозиция разделена на 2 части: фотографии 2016 года, а также фотографии 19 века, которые предоставлены архивом московской патриархии. Выставка насыщена культурно-просветительской программой. Это просмотр кинофильмов про св. гору Афон, про их жизнь, уклад».

Каждый день выставки насыщен множеством мероприятий. Для поклонения в экспозиции были представлены храмовые иконы самых популярных русских святых. А братские священники каждый день дежурят на выставке, чтобы проводить беседы о религии и отвечать на их вопросы. Кроме того, для посетителей выступают фольклорные коллективы.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments