Думские портфели - Кобзон, Николаев

Депутат Госдумы VII созыва от Иркутской области Николай Николаев утвержден руководителем Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Известному певцу 79 лет. На выборах 18 сентября Иосиф Кобзон возглавил список кандидатов в депутаты от «Единой России» объединенной группы регионов, включающей Забайкальский край, Иркутскую область и Бурятию.

Николаев шел вторым в межрегиональном списке "Единой России" от Иркутской области, Бурятии и Забайкалья - сообщает сайт Бабр.ру. Николаев - ставленник сопредседателя ОНФ Александра Бречалова, которого некоторые аналитики называют вероятным преемником Владимира Путина на посту президента России. Как у Бречалова, так и у Николаева безупречная биография и очень хорошая репутация на федеральном уровне.

Николай Николаев - единственный депутат Госдумы от Иркутской области, получивший кресло руководителя комитета.Окончательное решение по предложенным кандидатурам будет принято на заседании фракции "Единой России" 30 сентября.

В новый созыв Госдумы по спискам «Единой России» благополучно прошел почетный гражданин города Братска, известный певец Иосиф Кобзон, пребывающий в весьма почтенном возрасте. Народный артист СССР может занять пост первого зампреда комитета по культуре. Про братского депутата в Госдуме Андрея Чернышёва столичная и региональная пресса пока молчит.
Последняя новость была о том,что Чернышев сложил полномочия депутата областного парламента.

Источник: Братск. орг по материалам СМИ


comments powered by HyperComments