Вандалы сломали несколько деревянных скульптур

Скульптуры с фестиваля "В гостях у сказки" подсчитывают боевые потери. В противостоянии с вандалами произведения мастеров оказались слабым звеном.

В сквере возле администрации деревянные фигуры установили меньше месяца назад.

Несмотря на то, что дерево довольно прочный материал, братчанам удалось испортить три фигуры в сквере возле городской администрации.

Практически сразу после переезда на новое место гусляр лишился большого пальца на левой руке. Скорее всего, отломали его подростки, у которых фигура пользуется популярностью в качестве спортивного снаряда. Щелкунчик и мышиный король продержались дольше, но и они остались безоружными. Кто-то "с корнем" вырвал из рук сражающихся шпаги. Накануне без части хвоста осталась ящерица, сидящая на спине у страуса. Скульптуру также испортили подрастающие братчане. Очевидцу удалось сфотографировать мальчиков, когда они убегали с места происшествия. Напомним, в сквере возле администрации деревянные фигуры установили меньше месяца назад.

Досталось и бывшему топиарному лосю. Краска, которой покрыли его новую шкуру из алебастра, уже частично облупилась. Большие проплешины появились на филейной части и задних ногах скульптуры. По словам специалистов дорожной службы, к зиме многострадального сохатого из сквера уберут.

Источник: Братская студия телевидения


comments powered by HyperComments