Льготникам - не более 30 бесплатных поездок

Льготники в течение месяца могут совершить не более 30 бесплатных поездок. поступление талонов в Братск ожидается не раньше 29 сентября.

Как сообщил Руслан Захаров, поступление талонов в Братск ожидается не раньше 29 сентября. В Братске около 15 тыс. человек, имеющих право на льготный проезд.

Правительством Иркутской области принято постановление об изменении механизма предоставления льготным категориям граждан проезда в общественном транспорте. Также областным правительством утверждено количество льготных поездок — в городах Приангарья их должно быть не более тридцати в месяц. Решения вступают в силу с 1 октября.

Об этом сообщил председатель комитета промышленности и транспорта администрации города Братска Руслан Захаров. В соответствие с этими решениями, транспортные предприятия, вместе с единым социальным проездным билетом, будут выдавать льготным категориям граждан отравные талоны с индивидуальным порядковым номером. При осуществлении проезда граждане, пользующиеся льготами, должны предъявлять кондуктору билет, отрывной талон и документ, подтверждающий право на льготу.

Как сообщил Руслан Захаров, поступление талонов в Братск ожидается не раньше 29 сентября. В Братске около 15 тыс. человек, имеющих право на льготный проезд. Для реализации проездных билетов в столь сжатые сроки, муниципальными автотранспортными предприятиями принято решение задействовать дополнительных работников — 30 сентября, 1 и 2 октября во всех округах города будут работать около 40 пунктов продажи проездных документов.

Также администрацией города совместно с автопредприятиями принято решение, что льготникам 1 и 2 октября будет предоставлено право проезда по единым социальным проездным билетам, которые они получили в сентябре.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments