24 сентября отменяются школьные занятия

Школьные занятия отменяются во всех образовательных учреждениях Братска в связи с повышенной задымленностью в городе.

24 сентября отменяются школьные занятия во всех образовательных учреждениях Братска

Во всех образовательных учреждениях Братска организовано медицинское наблюдение за состоянием детей. Помощь врачам и фельдшерам окажут студенты выпускного курса Братского медицинского колледжа.

Напомним, что в течение нескольких дней в Братске фиксируется повышенная задымленность от действующих и локализованных лесных пожаров на территории соседних районов.

С целью защиты здоровья детей и минимизации последствий от повышенной концентрации угарного газа в учреждениях образования введен особый режим работы: в детских садах рекомендовано сократить продолжительность прогулок в средних и старших группах до 15 минут.

Младшие и ясельные группы выводить на игровые площадки не рекомендуется до нормализации ситуации. В качестве дополнительных мер по снижению воздействия дыма на детей в дошкольных учреждениях уже введено специальное витаминное меню. Особое внимание уделяется питьевому режиму, проведению дополнительных влажных уборок помещений.

Кроме этого, во всех образовательных учреждениях в связи с повышенным задымлением территории города вводится особый режим контроля за посещаемостью, отменяется проведение уроков физической культуры на открытом воздухе, не рекомендовано проведение контрольных и проверочных работ. В субботу, 24 сентября, отменяются все уроки.

Руководители медицинских учреждений во время совещания у заместителя мэра по социальным вопросам Марины Зубаковой отметили, что за последнюю неделю увеличилось количество обращений за врачебной помощью. Однако специалисты здравоохранения отмечают, что это связано с ежегодным сезонным ростом заболеваемости по ОРВИ.

Случаи диагностирования заболеваний, которые могли бы быть вызваны высоким уровнем задымленности, единичны. Тем не менее, на территориальных подстанциях городской «Скорой помощи» уже организованы и работают «горячие линии» для консультаций населения.

В случае необходимости обращаться по телефонам:
Центральный округ- 41-20-44
Падунский округ- 37-23-78
Правобережный округ- 31-02-03

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments