Аптеки полностью обеспечены масками и витаминами

Аптечные сети Братска полностью обеспечены необходимым запасом масок и витаминных препаратов для снижения воздействия дыма от лесных пожаров на здоровье.

Аптечные сети Братска полностью обеспечены необходимым запасом масок и витаминных препаратов

Аптечные сети Братска полностью обеспечены необходимым запасом масок и витаминных препаратов для снижения воздействия дыма от лесных пожаров на здоровье. Об этом на экстренном совещании, которое сегодня провела заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова, сообщили заведующие городских аптек.

Средняя стоимость маски для защиты органов дыхания в аптечных сетях Братска составляет от 3 до 5 рублей, в зависимости от качества и страны-производителя. Также в запасах аптек есть полный набор витаминных комплексов, которые можно использовать для компенсации вреда здоровью от дыма лесных пожаров.

Применение специализированных лекарственных препаратов для нормализации сосудистой, сердечной и дыхательной деятельности организма возможно только при наличии хронических заболеваний и по рецепту врача.

Кроме этого, руководители аптек напомнили о режиме работы своих учреждений. Например, МП «Центральная аптека» открыта с 8-00 до 21-00, ООО «Добрый доктор» работает до 24-00, сеть аптек «36и6» - до 21-00.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments