Дело по факту падения футбольных ворот

Дело возбуждено по факту падения футбольных ворот на школьника во время проведения Дня здоровья

В настоящее время, по данным СКР, пострадавший находится в больнице в крайне тяжелом состоянии. Фото БСТ

Уголовное дело возбуждено по факту падения футбольных ворот на 17-летнего старшеклассника 9 сентября во время празднования Дня здоровья на спортивной базе в городе Братск Иркутской области, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

В настоящее время, по данным СКР, пострадавший находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

"Следственным отделом по Братску СУ СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью)", - говорится в сообщении.

Следователями СКР установлено, что футбольные ворота не были закреплены.

Как сообщалось, 9 сентября текущего года на территории спортивной базы "Спартак" для старшеклассников школы N14 Братска проводилось мероприятие, посвященное Дню здоровья. Во время игры в футбол на 17-летнего вратаря упали ворота. С травмами головы молодой человек экстренно был госпитализирован в городскую больницу N1.По словам очевидцев, школьник повис на верхней перекладине ворот, после чего конструкция опрокинулась и упала на него.

Подобный случай летом произошел в Шелеховском районе Иркутской области. 22 июня в поселке Подкаменная незакрепленные футбольные ворота на поле возле школы N124 придавили насмерть 7-летнего мальчика. В отношении директора школы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом профессиональных обязанностей).

Источник: Интерфакс


comments powered by HyperComments