Победители проекта "Зелёный двор"

Три победителя проекта "Зелёный двор" получили призы от Братской студии телевидения

Проект "Зелёный двор" продолжат следующим летом. Так что впереди у горожан целый год, чтобы подготовиться и показать свои достижения всему городу.

Братчане любят украшать свои дворы и не жалеют для этого ни сил, ни времени. В этом мы убедились после старта проекта "Зелёный двор". Почти два месяца съёмочная группа БСТ знакомилась с садоводами-любителями и восхищались цветниками. А сегодня подвели итоги конкурса и наградили победителей проекта.

За время проведения нашего "зелёного" конкурса, мы увидели десятки клумб и тысячи цветов. И убедились - добровольные садоводы есть почти в каждом дворе города. Несмотря на порой почтенный возраст и не самое могучее здоровье, братчане не только выращивают яркие растения. Люди украшают ландшафт фигурками сказочных персонажей. И поднимают целину для новых озеленительных свершений. Выбрать самое красивое из очень красивого оказалось задачей не из лёгких. Но мы это сделали. И определили трёх победителей.

Четыре года назад возле автомойки в Центральной части появилась цветущая стена. Таким нестандартным способом сотрудники решили украсить серые рабочие будни. Совместными усилиями привезли рассаду и создали "райский уголок" среди заборов и автомобилей. Чем и заслужили признание жюри проекта "Зеленый двор".

"Вам спасибо, что откликнулись. Что вы приехали, посмотрели, сняли. Было очень приятно видеть это. На следующий год мы ещё красивее сделаем", - говорят сотрудники автомойки.

Вторым победителем проекта стала Галина Денисовна Смурова. В свои 77 братчанка в одиночку возделала целую плантацию. На внушительной территории женщина посадила с десяток цветочных сортов. Во время награждения мы заметили ещё несколько квадратов свежевскопанной земли. Так что задел на будущее уже есть.

Не обошли стороной и Падунский округ. Команда из пяти человек со Студенческой, 10 превратила закатанный машинами газон в яркий пример ландшафтного дизайна. Цветник с искусственным "ручейком" заслуженно стал третьим победителем проекта "Зелёный двор" и получил сертификат на приобретение садовых принадлежностей.

"Как здорово, что все жители, и правобережной части и падунской, видят возможности наши. Мы обмениваемся опытом. И потом мы заражаемся. Чем больше красоты вокруг нас, тем жизнь наша будет лучше. Сертификат, который вы нам подарили, это означает, что мы купим то, что нам нужно. А именно - хорошие шланги, хорошие семена, и на следующий год постараемся что-то изобрести ещё лучше. И участвовать в этой акции", - говорит Наталья Витковская, участник проекта "Зелёный двор".

Проект "Зелёный двор" мы продолжим следующим летом. Так что впереди у горожан целый год, чтобы подготовиться и показать свои достижения всему городу.

Источник: Братская студия телевидения


comments powered by HyperComments