Школьника приговорили к 6 месяцам исправработ

Братского школьника приговорили к 6 месяцам исправработ за лжеминирование лицея в шутку

Подсудимый согласился с предъявленным обвинением в полном объёме, раскаялся в содеянном. Приговор суда уже вступил в силу.

Падунский районный суд города Братска Иркутской области приговорил 15-летнего школьника, в шутку сообщившего спецслужбам о минировании лицея, к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства, сообщалось 9 сентября на сайте суда.

Подсудимый согласился с предъявленным обвинением в полном объёме, раскаялся в содеянном. Приговор суда уже вступил в силу.

В суде пояснил, что в мае во время урока, от нечего делать, он взял в руки телефон одноклассницы и хотел его разблокировать, подбирая графический ключ. У него ничего не выходило, но на экране телефона постоянно высвечивался номер службы «112», и ему отвечал автоответчик. При последней попытке, он дополнительно нажал номер «1», и ему ответил женский голос. Решив пошутить, он сказал, что в лицее заложена бомба, и при этом попытался изменить свой голос, зажав пальцами нос. При этом все спецслужбы отреагировали на звонок, стянув большие силы для предотвращения возможного ЧП. Это повлекло значительные затраты.

Источник: Сайт Ирк.СИТИ


comments powered by HyperComments