Угонщик-путешественник

Подросток из Братска объехал полрегиона на угнанных автомобилях.Суд приговорил его к условному сроку

Угнал «Тойоту Короллу», которая принадлежала отцу его друга, доехал до Тулуна и там продал иномарку за алкоголь и продукты.

О путешествиях подростка из Братска можно было бы написать книгу. Вернее, учебник по криминалистике. На угнанных автомобилях он объездил чуть ли не половину региона.

А началось все в мае 2015 года. Тогда парень угнал с парковки возле дома «ВАЗ 2101», покатался на нем и бросил в районе дач. А через два дня решил уехать из родного города. Угнал на этот раз «ВАЗ 2102» и взял курс на Читу. Но, миновав Иркутск, не справился с управлением и разбил машину.

- Несовершеннолетний с разрешения отца своего друга стал проживать вместе с их семьей, - сообщили в пресс-службе Падунского районного суда Иркутской области.

А через год юный преступник опять отправился в путешествие. Угнал «Тойоту Короллу», которая принадлежала отцу его друга, доехал до Тулуна и там продал иномарку за алкоголь и продукты. Потом решил вернуться домой. Поймал попутку. Водитель «Тойота Марк 2» довез пассажира до Братска, а тот в «благодарность» угнал его авто.

В итоге подростка поймали и осудили на три с половиной года условно.

Источник: Газета КП-Иркутск


comments powered by HyperComments