Отметили день нефтяника

Для нашего Братска день нефтяника - не обычная дата в календаре. В Братске расположен офис компании «Транснефть-Восток»

Празднование Дня нефтяника совпало с десятилетним юбилеем компании.

3 сентября во Дворце искусств в Энергетике прошла праздничная программа, посвященная 10-летию ООО «Транснефть - Восток» и Дню работников нефтегазовой отрасли. В мероприятиях приняли участие мэр Братска Сергей Серебренников и председатель Думы Лариса Павлова, генеральный директор ООО «Транснефть-Восток» Александр Пузиков, сотрудники компании и другие приглашенные гости.

Дочерняя компания «Транснефти» - «Транснефть-Восток» - появилась в Братске десять лет назад. Результатом деятельности нефтяников стало введение в эксплуатацию нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан». Как отметили ведущие торжественной церемонии, сейчас компания находится на пороге заполнения магистрального нефтепровода «Куюмба-Тайшет». По словам Александра Пузикова, за прошедшее десятилетие многое сделано, и достигнуты результаты, которых, казалось достичь невозможно. Именно тогда, в 2006 году, отметил Александр Пузиков, планы казались невыполнимыми. Но уже сегодня проложены 3 тысячи километров трубопровода, открыты десятки насосных станций. И еще 700 километров трубопровода предстоит запустить.

Выступая перед участниками торжества, мэр города Братска Сергей Серебренников отметил, что десять лет назад также стоял у истоков начала этого грандиозного проекта. По его словам, когда в администрации появились представители будущего предприятия в Братске, сразу стало ясно, что города – это хороший шанс, и город готов был помогать новым партнерам. На сегодняшний день ООО «Транснефть – Восток» является одним из самых серьезных и надежных социальных партнеров города. Мэр города Сергей Серебренников отметил, что капитальный ремонт детской поликлиники – это личная инициатива генерального директора компании Александра Пузикова. За счет средств, выделенных по социальному соглашению, отремонтирован концертный зал в ДИ «Энергетик», где сегодня проходят торжественные мероприятия.

Председатель Думы Лариса Павлова поздравила с юбилеем и профессиональным праздником всех присутствующих.

- Я уверена, что нет ни у кого сомнений в том, что решение строить головной офис компании именно в нашем городе, было правильным, - сказала она. – Я желаю вашей компании процветания и движения только вперед.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments