Братска в списке загрязнённых городов нет - Петренёв

Дмитрий Петренёв: внутренний валовый выброс в Братске снижается. Мы над этим постоянно работаем.

Ранее город Братск регулярно входил в десятку городов с самой сложной экологической обстановкой, в этом же году Братска в списке нет вовсе.

На этой неделе министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации опубликовало ежегодный доклад о состоянии атмосферного воздуха в городах нашей страны. Ранее город Братск регулярно входил в десятку городов с самой сложной экологической обстановкой, в этом же году Братска в списке нет вовсе. Данный доклад на своей страничке в Фейсбуке прокомментировал братский природоохранный прокурор Дмитрий Валерьевич Петренёв. По его мнению отсутствие Братска в данном списке - результат планомерной работы по сокращению объемов выбросов, которая ведётся в городе на протяжении нескольких лет:


Братска в этом списке нет. Критерии отнесения видимо общий валовый выброс. В Братске он снижается. Имеет принципиальное значение количество превышений. В Братске их было очень много. Сегодня значительно снизилось и это уже можно ощутить. Надеюсь, что к 2018 году негативное воздействие БЛПК станет минимально ощутимым, а к 2020 улучшится ситуация на БрАЗе. Мы над этим постоянно работаем.

Источник: Сайт Антоненков.ком


comments powered by HyperComments