У дачников купят излишки овощей

Закупка излишков овощной продукции у дачников будет проводиться 3 и 4 сентября на площадке у развилки «Коврижка-Дунайка»

Овощная продукция, в соответствии с требованием Управления Россельхознадзора по Иркутской области, будет приниматься только при предъявлении членской книжки дачного кооператива

3 и 4 сентября c 11.00 до 17.00 часов на площадке у развилки «Коврижка-Дунайка» у дачников будет производиться закупка излишков овощной продукции (картофель, морковь). Об этом сообщил председатель комитета промышленности и транспорта администрации города Братска Руслан Захаров. Он подчеркнул, что акция проводится в рамках поддержки частных сельхозпроизводителей.

Продукция принимается от садово-огороднических некоммерческих товариществ (СОНТ) «Дунайка ЖКУ», «Братский садовод», «Березка», «Ангара», «Сибирские сады», «Юность», «Березка-2», «Крылатый», «Учитель», «Спутник», «Росинка», «Сибиряк», «Сирень», «Лазурный-1,2», «Сплавщик-2», «Одуванчик-1», «Дунайка Браза», «Дунайское взморье», «Железнодорожник».

Руслан Захаров также рассказал, что овощная продукция, в соответствии с требованием Управления Россельхознадзора по Иркутской области, будет приниматься только при предъявлении членской книжки дачного кооператива. Кроме этого, по его словам, существуют и определенные стандарты к принимаемым овощам – картофель не менее 5 сантиметров в диаметре, морковь с наибольшим диаметром не менее 3 сантиметров и в длину не менее 12 сантиметров, все овощи должны быть чистыми, здоровыми и без внешних повреждений. По всем дополнительным вопросам можно обращаться по телефонам: 275-004, 349-294.

Как пояснил Руслан Захаров, акция носит экспериментальный характер, и в случае положительного опыта будет продолжена.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments