Деревянные скульптуры занимают места в городе

Продолжается установка скульптур, подаренных мастерами фестиваля деревянных фигур. Вчера 13 сказочных персонажей переехали на постоянное место жительства в парк у администрации Братска.

В ближайшее время в городе появится еще ряд фигур.

Их посадили на бетонное основание с надежным крепежом, а поверхность покрывают специальным составом, предохраняющим от атмосферного воздействия.

Уже радуют горожан 5 фигур на территории Детской городской больницы, "Мудрец" около Дома престарелых, одна скульптура размещена в детском саду №40 в 26 микрорайоне, который недавно сдан в эксплуатацию. Также композиция "Золотой ключик" встречает гостей в театре кукол "Тирлямы".

При выборе мест размещения фигур решающее значение имело голосование, которое проводилось среди жителей города. В последние теплые дни у братчан еще есть возможность полюбоваться красотой деревянной сказки и сфотографироваться на память. Уже в ближайшее время в городе появится еще ряд фигур.

Марина Зубакова, заместитель мэра по социальным вопросам: «Еще предстоит установить департаменту культуры фигуры, которые займут достойное место около библиотечных учреждений. Здесь, в Центральной части, около детской городской библиотеки, одна - около библиотеки Михасенко в прилегающей территории. И "Щука" в библиотеке семейного чтения в Правобережном округе».

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments