Ветераны - бронза

Спортсмены Братска показали хорошие результаты на областной спартакиаде «Старшее поколение»

Высокие результаты наша команда показала в легкой атлетике - 3 место, плавании - 3 место, пулевой стрельбе - 1 место. В командных упражнениях с элементами аэробики братчане заняли 2 место. Как итог - 3 место в общекомандном зачете.

Cпортсмены Братска показали хорошие результаты на соревнованиях регионального этапа областной спартакиады «Старшее поколение», который прошел 25 и 26 августа в Ангарске в спортивном лагере Училища олимпийского резерва. Состязались 15 команд из Иркутска, Усть-Кута, Братска, Усолья-Сибирского, Зимы, Нижнеудинска, Ангарска, Шелехова, Свирска, Усть-Илимска и Качуга.

В программу Спартакиады были включены соревнования по следующим видам спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, дартс, комбинированная эстафета. В программу были внесены и некоторые виды испытаний комплекса ГТО: упражнения на гибкость, силу, выносливость и координацию, а также тестирование на знание теории физической культуры и спорта.

В составе команды города Братска соревновались женщины в возрасте от 55 лет и старше и четыре мужчины от 60 лет и старше: Вера Вериго, Вера Шаньгина, Галина Сильнягина, Лидия Антипина, Владимир Куликов, Михаил Кирилов, Петр Трач, Анатолий Шипилов, представитель команды Борис Устюжин.

Высокие результаты наша команда показала в легкой атлетике - 3 место, плавании - 3 место, пулевой стрельбе - 1 место. В командных упражнениях с элементами аэробики братчане заняли 2 место. Как итог - 3 место в общекомандном зачете. В подведении итогов и награждении победителей и призеров Спартакиады принимал участие министр спорта Иркутской области Илья Резник.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска