День знаний будет трезвым

Сотрудники Межмуниципального Управления МВД России «Братское» информируют жителей города и района, что 1 сентября запрещена розничная продажа алкогольной продукции. За исполнением этого решения будут следить сотрудники полиции.

Штрафные санкции для частных предпринимателей составляют до 10 тысяч рублей, для юридических лиц – до 50 тысяч, с обязательным изъятием алкогольной продукции.

Так называемые трезвые дни регулируются, как федеральным законодательством, так и постановлениями местных властей. С начала 2016 года в Братске полный запрет на розничную торговлю спиртным вне специальных питейных заведений уже действовал четырежды: в дни последних звонков, Защиты детей, в дни России и Молодёжи. В результате рейдовых мероприятий выявлен ряд нарушений. Из торговой сети было изъято 999 литров алкогольной продукции на сумму около 257 тысяч рублей. Наложено штрафов на 97 тысяч. К административной ответственности привлечено 8 предпринимателей и 1 юридическое лицо.

Штрафные санкции для частных предпринимателей составляют до 10 тысяч рублей, для юридических лиц – до 50 тысяч, с обязательным изъятием алкогольной продукции. Граждане могут сообщить о нарушениях запрета в полицию по телефону 02.

Источник: По информации Межмуниципального Управления МВД России «Братское»


comments powered by HyperComments