Разыскивают злоумышленников

Полиция разыскивает злоумышленников, отнявших у пожилой братчанки крупную сумму денег

Накануне днём в полицию поступило сообщение, что в подъезде дома по Бульвару Победы неизвестные молодые люди вырвали из рук пенсионерки сумку, в которой находились деньги, документы и телефон жертвы.

Сотрудники отдела полиции №2 Межмуниципального Управления МВД России «Братское» проводят оперативно-разыскные мероприятия с целью установления подозреваемых в совершении грабежа в отношении 74-летней жительницы Братска.

Накануне днём в полицию поступило сообщение, что в подъезде дома по Бульвару Победы неизвестные молодые люди вырвали из рук пенсионерки сумку, в которой находились деньги, документы и телефон жертвы. В ходе предварительной проверки установлено, что братчанка перед нападением сняла в банке 134 тысячи рублей. Оперативники не исключают, что преступники проследили за ней от финансового учреждения до подъезда её дома, где и совершили грабёж. В настоящее время принимаются неотложные меры по установлению личности нападавших.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабёж), возбуждено уголовное дело.

По мнению сотрудников полиции, есть хорошая перспектива для раскрытия этого преступления и задержания подозреваемых. Однако шанс, что похищенные деньги удастся обнаружить и вернуть потерпевшей, слишком небольшой. Как правило, такие нападения совершают лица, склонные к употреблению наркотиков. Все добытые преступным путём средства они практически сразу тратят на их приобретение. В этой связи полиция напоминает о необходимости соблюдать меры предосторожности при совершении финансовых операций. Вот некоторые из них:

- Если вы снимаете крупную сумму со своего счёта посредством банковских терминалов или через оператора банка, постарайтесь максимально незаметно убрать её в безопасное место, не привлекая внимания окружающих.

- Если вас некому проводить, получив деньги, вызовите такси, даже если ваш дом находится за углом банка. Это не позволит потенциальному преступнику проследить за вами.

- Побеседуйте со своими пожилыми родственниками, расскажите им об опасности нападения и мерах осторожности при снятии денег.

- Предостерегите родных от самостоятельных походов в банк, это поможет сохранить не только материальные ценности, но их здоровье и жизнь.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments