В 26-м микрорайоне готовятся к строительству домов

В двадцать шестом микрорайоне Братска началась вырубка зеленых насаждений на площадке, где будут строиться дома по программе переселения из аварийного жилья. На участке планируется строительство семи пятиэтажных домов.

Жильё в 26 микрорайоне для переселенцев должно быть сдано к августу 2017 года.

Общая площадь домов перевалит за тридцать тысяч квадратных метров. Подрядная организация уже согласовала работы по вырубке. Сейчас участок обнесен ограждением, на нем ведутся работы.


Владимир Вершинин, председатель комитета по градостроительству администрации Братска: «В данном микрорайоне ведутся работы по подготовке земельного участка. Застройщик занимается вырубкой зеленых насаждений. Там будет построено порядка тридцати тысяч квадратных метров — это семь жилых домов или двадцать блок секций».

Отметим, что эта очередь жилья для переселенцев должна быть сдана к августу 2017 года. Всего в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья в Братске по двум этапам будет построено порядка 60 домов или 80 блок-секций различной этажности. На сегодняшний день построено уже 20, из них 17 заселены, еще на 24 получены разрешения на строительство и начаты работы.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments