Песчаные скульптуры на Приморской

В городе вновь появились песчаные скульптуры. С этого года вместо пляжной зоны их будут ваять прямо в городе - на улице Приморской. Сейчас там красуются несколько фигур и запланировано сделать ещё 6.

За экспонатами следят видеокамеры, поэтому, по мнению организаторов, скульптуры будет возможно защитить от вандалов и сохранить до весны

В этот раз конкурс мастеров решили не проводить. Братчанам предлагают принять участие в создании скульптур: реализовать творческую идею или просто подготовить короб для будущего шедевра. Помогает новичкам опытный мастер из Красноярска - Андрей Кошелев. До первого сентября гость выполнит "в песчаном парке" центральную трёхуровневую композицию.

"Скульптура символизирует город Братск. Рабочее название: "Мой город", "Наш город". Это будут здания Энергетика. Будут так же человеческие фигуры, дорожки. Такая городская среда. Пляж в Падуне был малолюден. Новая площадка лучше тем, что она ближе к людям, легкодоступна. Все могут приехать и вечером погулять по набережной", - рассказывает Андрей Кошелев, мастер из Красноярска.

За экспонатами следят видеокамеры, поэтому, по мнению организаторов, скульптуры будет возможно защитить от вандалов и сохранить до весны. Затем песок используют, чтобы оборудовать площадку для новых фигур из песка, дерева, металла и камня.

Источник: Братская студия телевидения


comments powered by HyperComments